Data Engineer

3 недель назад

Almaty, Almaty, Казахстан Halyk Finservice Полный рабочий день

В команду разработки ищем Data Engineer-а на проекты по развитию аналитической инфраструктуры Halyk Market, который поможет выстроить, оптимизировать и развивать аналитическую инфраструктуру данных в компании. Кандидат будет отвечать за проектирование и реализацию надежных и масштабируемых систем для обработки данных, интеграцию новых источников данных, а также за обеспечение высокой доступности и производительности данных.

Чем предстоит заниматься:
- Работать с большими объемами данных, разрабатывать и поддерживать ETL-процессы, создавать отчеты и аналитические панели для различных бизнес-подразделений
- Создание и сопровождение конфигурации для систем DWH.
- Сопровождение CI/CD (Gitlab-CI).
- Взаимодействие с командами разработки.
- Создание и сопровождение кластеров Kafka, Airflow, Spark, Clickhouse, JupiterLab, а также сервисов экосистемы DWH.

Кого ищем:
- Опыт работы с инфраструктурными компонентами Kafka, Zookeeper обязателен.
Знание Apache Airflow будет плюсом.
- Опыт написания скриптов на Python и Bash.
- Опыт работы с CI/CD-инструментами и настройкой процессов сборки и доставки кода приложений — Gitlab.
- Умение и желание доводить задачу до логического конца.

Условия:

  • Работу в быстрорастущем маркетплейсе при самом крупном банке Казахстана.
  • Медицинское страхование + возможность подключить членов семьи.
  • Оформление согласно ТК РК, 30 календарных дней отпуска.
  • Комфортный новый офис в 8 минутах от ст. м. Алатау.
  • Возможность оказывать влияние на продукт: обсуждать задачи не только с точки зрения методов реализации, но и с точки зрения необходимости фич, вносить свои идеи.
  • Обучение и развитие.

  • Junior Software Engineer

    2 недель назад

    Almaty, Almaty, Казахстан Software Country (ТОО Балхаш Системс) Полный рабочий день

    Software Country is a technology company focused on providing software development services to clients worldwide. Our tech knowledge coupled with our deep industry expertise is what allows us to create effective high-quality solutions. We have been helping enterprises scale engineering capacity and deliver efficient software since 1993. We are currently...

  • Data Engineer

    4 недель назад

    Almaty, Almaty, Казахстан 1Fit Полный рабочий день

    1Fit — казахстанский стартап. Мы даем возможность людям заниматься любыми видами спорта по одному абонементу. В Казахстане запустились в 2018 году, потом вышли еще на рынки Узбекистана, Кыргызстана,...

  • Health and Safety Engineer

    Almaty, Almaty, Казахстан Coca-Cola İçecek Kazakhstan  ( ТОО СП «Кока-Кола Алматы Боттлерс» ) Полный рабочий день

    Position Summary: H&S Engineer is responsible for the development, implementation and administration of CCI H&S programs to continually improve the health, safety and working environment to minimize risks and reduce potential liabilities. Monitor compliance with legislative and other regulatory legal acts, as well as acts of the employer on occupational...